CHERY  TIGGO


Характеристики, габариты, вес автомобиля
Расположение приборов и органов управления
Идентификационный номер автомобиля (VIN)
Устройство панели приборов
Многофункциональный дисплей
Сигнализаторы и индикаторы
Ключи от автомобиля
Замена батарей питания в ключах и пультах дистанционного управления
Система бесключевого доступа
Запирание и отпирание замков дверей
Система иммобилайзера
Противоугонная система
Звуковой сигнал
Регулировка положения рулевого колеса
Электрические стеклоподъемники
Открытие и закрытие капота
Открытие и закрытие топливного бака
Ремни безопасности
Подушки безопасности
Обеспечение безопасности детей при перевозке в автомобиле
Установка детских удерживающих систем
Панель управления аудиосистемой
Кнопки управления на руле
Панель управления автомтической системой кондиционирования
Панель системы кондиционирования, отопления и вентиляции с ручным управлением
Выключатель обогрева заднего стекла
Внутреннее зеркало заднего вида
Наружные зеркала заднего вида с электроприводом
Очиститель и омыватель ветрового стекла
Регулировка передних сидений
Складывание задних сидений
Подголовники (снятие и регулировка)
Обогрев сидений
Управление осветительными приборами
Управление освещением в салоне
Электрическая розетка и прикуриватель
Пепельница и подстаканник
Солнцезащитные козырьки
Поручни и подлокотники
Вентиляционный люк крыши
Бардачки, лотки, карманы
Багажное отделение
Багажник на крыше
 

Подушки безопасности

СИГНАЛИЗАТОР СИСТЕМЫ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор, находящийся на панели приборов, выключится через 3 секунды, что указывает на исправность системы подушек безопасности.

Если же возникают перечисленные ниже ситуации, то это означает неисправность системы подушек безопасности. Необходимо обратиться на сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

• Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор не выключается, остается включенным или мигает.

• Сигнализатор включается или мигает во время движения автомобиля. Если ваш автомобиль оснащен системой подушек безопасности, то ее следует заменить через 10 лет эксплуатации. Замену следует выполнять только на сервисной станции официального дилера Chery.

ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ И ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА

Совместное применение подушек и ремней безопасности способствует снижению тяжести последствий при серьезном столкновении. Подушка безопасности переднего пассажира срабатывает даже при отсутствии пассажира на этом сиденье.

Условия для срабатывания: Как правило, если автомобиль попадает во фронтальное столкновение, то подушки безопасности сработают, когда замедление автомобиля превышает конструктивно установленный предел. Фронтальные подушки безопасности сработают, если тяжесть фронтального столкновения превышает установленный конструктивно предел, сравнимый с тяжестью столкновения с неподвижным недеформируемым препятствием.

Подушка безопасности может не сработать, если автомобиль столкнулся со столбом, который не может быть сломан, при подъезде под грузовой автомобиль или другое препятствие, либо автомобиль попал в столкновение под углом, как показано на рисунке.

 

Фронтальные подушки безопасности могут сработать и при сильном ударе в днище кузова, как показано на рисунке.

Фронтальные подушки безопасности обычно не срабатывают при ударе сбоку или сзади, переворачивании или фронтальном столкновении с небольшой скоростью. Но, всякий раз, когда столкновение любого типа вызывает достаточное продольное замедление автомобиля, фронтальные подушки безопасности могут сработать.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ

• Подушки являются дополнительными средствами безопасности и предназначены для использования вместе с ремнями безопасности.

Водитель и все пассажиры должны правильно пользоваться своими ремнями безопасности.

• Подушка безопасности водителя раскрывается с большой силой и может нанести тяжелую травму, если водитель располагается близко к рулевому колесу.

• Подушка безопасности переднего пассажира раскрывается с большой силой и может нанести тяжелую травму, если передний пассажир располагается близко к подушке безопасности. Сиденье переднего пассажира должно находиться как можно дальше от модуля подушки безопасности и он должен сидеть прямо.

• При срабатывании подушки безопасности ребенок, неправильно сидящий на сиденье и/или находящийся в удерживающем устройстве, может погибнуть или получить тяжелую травму. Для перевозки детей, рост которых не позволяет им пользоваться такими ремнями безопасности, используйте специальные удерживающие устройства. Младенцы и дети младшего возраста должны перевозиться на заднем сиденье автомобиля с использованием удерживающих устройств. Дети на задних сиденьях находятся в большей безопасности, чем на сиденье переднего пассажира.

• Запрещается сидеть на краю сиденья или опираться на переднюю панель.

• При движении не разрешайте ребенку стоять перед модулем подушки безопасности переднего пассажира или сидеть на коленях переднего пассажира.

• Не разрешайте переднему пассажиру держать на коленях любые предметы.

• Не прислоняйтесь к двери, передней или средней стойке кузова.

• Не разрешайте никому становиться на колени на сиденьях и высовывать руки или голову из окон.

• Запрещается крепить или прислонять любые предметы к передней панели и накладке ступицы рулевого колеса. Эти предметы могут быть с силой отброшены при срабатывании подушек безопасности водителя и переднего пассажира.

• Запрещается крепить любые предметы на ветровое стекло, двери, стекла дверей, стойки кузова, продольному брусу крыши и поручням.

• Запрещается стучать или прикладывать большие усилия в зоне установки компонентов системы подушек безопасности. Это может привести к неисправности подушек безопасности.

• Не прикасайтесь к любым компонентам системы подушек безопасности сразу же после их срабатывания, поскольку они могут горячими.

• Если после срабатывания подушек безопасности дыхание может быть затруднено, откройте дверь или опустите стекло двери, либо, если это не представляет опасности, покиньте автомобиль. Для того чтобы исключить любое последующее раздражение кожи, как можно скорее вымойте ее водой с мылом.

• Если детали в местах установки подушек безопасности повреждены (накладка ступицы рулевого колеса, накладки стоек кузова) обратитесь для их замены на сервисную станцию Chery .

МОДЕРНИЗАЦИЯ И УТИЛИЗАЦИЯ КОМПОНЕНТОВ СИСТЕМЫ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ

Запрещается утилизация вашего автомобиля или выполнение следующих изменений конструкции без консультации с сервисной станцией официального дилера Chery. В противном случае может возникнуть неисправность или произойти самопроизвольное срабатывание подушек безопасности с причинением тяжелых травм или смерти.

• Установка, снятие, разборка или ремонт подушек безопасности

• Ремонт, изменение конструкции, демонтаж или замена рулевого колеса, передней панели, сидений

• Ремонт или изменение конструкции передних крыльев, переднего бампера или боковин отделки пассажирского салона

• Изменение конструкции подвески автомобиля



chtiggo-t21@mail.ru