CHERY  TIGGO


Характеристики, габариты, вес автомобиля
Расположение приборов и органов управления
Идентификационный номер автомобиля (VIN)
Устройство панели приборов
Многофункциональный дисплей
Сигнализаторы и индикаторы
Ключи от автомобиля
Замена батарей питания в ключах и пультах дистанционного управления
Система бесключевого доступа
Запирание и отпирание замков дверей
Система иммобилайзера
Противоугонная система
Звуковой сигнал
Регулировка положения рулевого колеса
Электрические стеклоподъемники
Открытие и закрытие капота
Открытие и закрытие топливного бака
Ремни безопасности
Подушки безопасности
Обеспечение безопасности детей при перевозке в автомобиле
Установка детских удерживающих систем
Панель управления аудиосистемой
Кнопки управления на руле
Панель управления автомтической системой кондиционирования
Панель системы кондиционирования, отопления и вентиляции с ручным управлением
Выключатель обогрева заднего стекла
Внутреннее зеркало заднего вида
Наружные зеркала заднего вида с электроприводом
Очиститель и омыватель ветрового стекла
Регулировка передних сидений
Складывание задних сидений
Подголовники (снятие и регулировка)
Обогрев сидений
Управление осветительными приборами
Управление освещением в салоне
Электрическая розетка и прикуриватель
Пепельница и подстаканник
Солнцезащитные козырьки
Поручни и подлокотники
Вентиляционный люк крыши
Бардачки, лотки, карманы
Багажное отделение
Багажник на крыше
 

Сигнализаторы и индикаторы

Сигнализатор неисправности системы зарядки

После перевода выключателя (замка) зажигания в положение ON данный сигнализатор включается, а после запуска двигателя гаснет. Если этот сигнализатор не гаснет после запуска двигателя или включается при движении автомобиля, то это указывает на неисправность системы зарядки. Остановите автомобиль в безопасном месте, включите аварийную световую сигнализацию и выключите двигатель. В этом случае автомобиль необходимо как можно скорее доставить на сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

ОСТОРОЖНО

При включении сигнализатора неисправности системы зарядки не запускайте двигатель и не включайте электрооборудование автомобиля до обнаружения неисправности, чтобы избежать разряда аккумуляторной батареи.

Индикатор включения дневных ходовых огней

Дневные ходовые огни и их индикатор включаются после запуска двигателя. При включении фар или мигании дальним светом фар дневные ходовые огни будут автоматически выключены.

Индикатор включения противотуманных фар

При включении противотуманных фар включается соответствующий индикатор.

Индикатор включения заднего противотуманного фонаря

При включении заднего противотуманного фонаря включается соответствующий индикатор.

Индикатор включения дальнего света фар

Индикатор включения дальнего света фар загорается при включении фар дальнего света или мигании дальним светом фар.

Сигнализатор включения системы иммобилайзера

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор выключится через 3 секунды. Если он не выключается, то это указывает на неисправность системы иимо-билайзера. В этом случае автомобиль необходимо как можно скорее доставить на сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

Указатель необходимости проведения технического обслуживания

Этот индикатор включается после пробега автомобилем 10000 км (подсчет ведется с момента последнего сброса указателя), чтобы напомнить водителю о необходимости как можно скорее доставить автомобиль на сервисную станцию Chery для проведения технического обслуживания.

ОСТОРОЖНО

Сброс указателя следует проводить после проведения каждого технического обслуживания.

Способ сброса указателя необходимости проведения технического обслуживания

■ Использование диагностического прибора для сброса указателя

Этот способ сброса используется специалистами сервисной станции с помощью диагностического прибора. Для проведения технического обслуживания обращайтесь на сервисную станцию Chery .

■ Использование кнопки настройки на рулевом колесе для сброса указателя

Выключите зажигание.

Нажмите и удерживайте кнопку настройки, затем переведите выключатель (замок) зажигания в положение ON и подождите до тех пор, пока указатель необходимости проведения технического обслуживания не выключится, после чего можно отпустить кнопку настройки

Сигнализатор перегрева охлаждающей жидкости двигателя

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор выключится через 3 секунды. Если этот сигнализатор включается во время движения и одновременно на многофункциональном дисплее отображается предупреждающее сообщение, немедленно остановите автомобиль в безопасном месте, включите аварийную световую сигнализацию и выключите двигатель после работы в течение нескольких минут на холостом ходу. Проверьте, не слишком ли низок уровень охлаждающей жидкости. При необходимости долейте охлаждающую жидкость. Необходимо обратиться на ближайшую сервисную станцию Chery для проверки или ремонта. См. раздел «Перегрев охлаждающей жидкости двигателя» главы 6.

ОПАСНОСТЬ

Берегитесь ожогов! При горячем двигателе система охлаждения имеет высокую температуру и находится под высоким давлением. Запрещается проводить проверку до остывания двигателя.

Запрещается касаться вентилятора системы охлаждения!

Индикатор включения габаритных фонарей

Этот индикатор загорается при включении габаритных фонарей.

Сигнализатор неисправности систем двигателя

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор включается и двигатель будет в режиме самопроверки. Если после запуска двигателя этот сигнализатор выключается, то это указывает на исправность систем. Если этот сигнализатор не выключается или включается при движении автомобиля, то это указывает на неисправность двигателя. В этом случае автомобиль необходимо как можно скорее доставить на сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

Сигнализатор неисправности двигателя

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор включается и двигатель будет в режиме самопроверки. Если после запуска двигателя этот сигнализатор выключается, то это указывает на исправность систем. Если этот сигнализатор не выключается или включается при движении автомобиля, то это указывает на неисправность двигателя. В этом случае автомобиль необходимо как можно скорее доставить на сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

Сигнализатор низкого давления моторного масла

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор выключится через 3 секунды. Если этот сигнализатор не выключается или мигает при движении автомобиля при одновременной работе зуммера, то следует остановить автомобиль в безопасном месте, выключить двигатель, включить аварийную световую сигнализацию и проверить уровень моторного масла. Если уровень моторного масла очень низкий, то следует немедленно долить масло до нормального уровня. Если причина не обнаружена, как можно скорее обратитесь на сервисную станцию Chery .

ОСТОРОЖНО

При слишком большом расходе моторного масла следует как можно скорее обратиться на сервисную станцию Chery .

Индикаторы включения указателей поворота

На панели приборов имеются отдельные индикаторы для указания левого и правого поворота. При включении указателей левого или правого поворота соответствующий индикатор будет мигать с небольшой частотой. При включении аварийной световой сигнализации оба этих индикатора будут мигать одновременно.

ОСТОРОЖНО

Если индикатор мигает быстрее, чем обычно, это означает, что неисправен указатель соответствующего поворота. В этом случае автомобиль необходимо как можно скорее доставить на сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

Сигнализатор системы подушек безопасности

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то сигнализатор системы подушек безопасности выключится через 3 секунды. Если этот сигнализатор не выключается или включается при движении автомобиля, то это указывает на неисправность системы подушек безопасности. Необходимо немедленно обратиться на ближайшую сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

ОПАСНОСТЬ

Если автомобиль попал в столкновение, но при этом подушки безопасности не сработали, следует немедленно обратиться на ближайшую сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности водителя

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON и ремень безопасности водителя не пристегнут, либо пристегнут не полностью, сигнализатор непристегнутого ремня безопасности будет мигать. Если скорость автомобиля превышает 25 км/ч, то включится зуммер для предупреждения водителя о необходимости пристегнуть ремень безопасности. Более подробные сведения приведены в разделе «Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности» главы 3.

Сигнализатор неисправности тормозной системы

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор выключится через 3 секунды. Если сигнализатор не выключается или включается во время движения автомобиля, то это указывает на неисправность тормозной системы и вы в первую очередь должны проверить уровень тормозной жидкости. Добавляйте тормозную жидкость по мере необходимости. Если причина не обнаружена, как можно скорее обратитесь на сервисную станцию Chery для проверки тормозной системы.

ОПАСНОСТЬ

Если сигнализатор неисправности тормозной системы включился во время движения автомобиля, то это значит, что тормозная система неисправна. В этом случае следует остановить автомобиль в безопасном месте, выключить двигатель, включить аварийную световую сигнализацию и как можно скорее обратиться на сервисную станцию Chery для проверки и ремонта. При неисправности контуров двухконтурной тормозной системы значительно ухудшится эффективность торможения и даже возможен отказ тормозной системы. В этом случае запрещается движение автомобиля, поскольку это может привести к серьезному происшествию.

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то система ABS выполняет самопроверку. Если сигнализатор системы ABS выключается через 3 секунды, то это указывает на исправность данной системы. Если этот сигнализатор не выключается или включается при движении автомобиля, то это указывает на неисправность системы ABS. При неисправности системы ABS тормозная система продолжает нормально функционировать, но вы должны с осторожностью управлять автомобилем и избегать внезапныхторможений. В этом случае нужно какможно скорее доставить автомобиль на сервисную станцию Chery для проверки и ремонта.

ОПАСНОСТЬ

Если сигнализатор системы ABS и сигнализатор неисправности тормозной системы остаются включенными одновременно, то следует немедленно остановить автомобиль в безопасном месте, выключить двигатель, включить аварийную световую сигнализацию и как можно скорее обратиться на сервисную станцию Chery для проверки и ремонта.

Сигнализатор системы ABS

Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности переднего пассажира

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON и ремень безопасности переднего пассажира не пристегнут, либо пристегнут не полностью при нахождении пассажира на переднем сиденье, то сигнализатор непристегнутого ремня безопасности будет мигать. Если скорость автомобиля превышает 25 км/ч, то включится зуммер для предупреждения переднего пассажира о необходимости пристегнуть ремень безопасности. Более подробные сведения приведены в разделе «Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности» главы 3.

Сигнализатор системы ESP (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Сигнализатор системы ESP будет мигать при работе системы ESP. Если данный сигнализатор остается включенным, то это указывает на неисправность системы. Для обеспечения безопасности обратитесь на сервисную станцию Chery для проверки и ремонта.

Индикатор ESP OFF (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Нажмите кнопку ESP OFF для выключения системы ESP. При этом включится индикатор ESP OFF. Для возобновления работы системы ESP снова нажмите эту кнопку. При этом индикатор ESP OFF выключится.

ОСТОРОЖНО

Для улучшения проходимости при движении по глубокому песку или щебню предпочтительно выключить систему ESP.

Сигнализатор минимального уровня топлива

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор выключится через 3 секунды. Включение сигнализатора минимального уровня топлива происходит, если в топливном баке недостаточно топлива. Как можно скорее залейте топливо в бак.

ОСТОРОЖНО

При движении автомобиля на уклоне этот сигнализатор может включаться из-за переливания топлива в баке.

Сигнализатор неисправности электрического усилителя рулевого управления (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор выключится через 3 секунды. Если этот сигнализатор не выключается или включается при движении автомобиля, то это указывает на неисправность системы. При неисправном электрическом усилителе рулевого управления рулевое управление сохраняет свою функцию, но может резко возрасти усилие при вращении руля и вы должны проявлять осторожность при движении. В этом случае следует как можно скорее обратиться на ближайшую сервисную станцию Chery для проверки или ремонта.

Индикатор системы круиз-контроля (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Включите систему круиз-контроля, автомобиль перейдет в режим ожидания и одновременно начнет мигать этот индикатор. После того, как автомобиль войдет в режим круиз-контроля, индикатор останется включенным. При выключении системы круиз-контроля выключается и соответствующий индикатор.

Сигнализатор неисправности коробки передач (автомобиль с автоматической бесступенчатой коробкой передач)

Если выключатель (замок) зажигания переводится в положение ON, то этот сигнализатор выключится через 3 секунды. Если он не выключается или включается при движении автомобиля, то это указывает на неисправность автоматической бесступенчатой коробки передач. Следует как можно скорее обратиться на сервисную станцию Chery для проверки или ремонта коробки передач.

Сигнализатор стояночного тормоза

Сигнализатор стояночного тормоза включается при переводе выключателя (замка) зажигания в положение ON. Для его включения нужно потянуть вверх рычаг стояночного тормоза. Данный сигнализатор гаснет при полностью опущенном вниз рычаге стояночного тормоза. Если стояночный тормоз отпущен не полностью и скорость автомобиля превышает 5 км/ч, то для предупреждения водителя об этом зуммер сработает четыре раза и на многофункциональном дисплее появится предупреждение.



chtiggo-t21@mail.ru